Ответчик компании Росгосстрах начислил смехотворную сумму по ОСАГО после ДТП - что делать, если не выдают калькуляцию?

Вопрос №647116 из г. Москва
опубликован 07.10.2008, 14:32

ДТП. ОСАГО. Ответчик компания "Росгосстрах". Начислили смехотворную сумму. По ее реламенту калькуляция выдается только по запросу суда. Я по рекомендации uristy.ru написал заявление на выдачу мне акта страхового случая, акта осмотра и калькуляции. Получил вх. №. Мне калькуляцию выдать не хотят, написать отказ тоже. Предлагают написать претензию на не выдачу калькуляции. Что делать?

Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь к независимому оценщику, имеющему лицензию, получите калькуляцию и обратитесь в суд с иском к Росгосстраху. Если предел выплат по ОСАГО может быть превышен, то привлекайте в качестве соответчика и виновного водителя.

07.10.2008, 15:01

Проводите самостоятельно оценку ущерба и в суд. Претензию можете не писать, так как они ничего Вам не дадут. Удачи Вам !!!

07.10.2008, 15:22

Никакого состава преступления здесь нет. Сумму ущерба требуйте на основании закона об ОСАГО и норм гражданского права. Цена иска - калькуляция ущерба. Оплата услуг оценщика, госпошлина и.т.д – как судебные издержки. Моральный вред по ОСАГО не возмещается. Удачи Вам !!!

07.10.2008, 17:48

Допустим есть независимая калькуляция... Какой "состав преступления" предъявлять в суд? Кто оплатит услуги независимого оценщика и моральный ущерб?

07.10.2008, 17:28