Способы оспорить сумму взыскания и возможность избежать ее на основании отсутствия участия при осмотре авто
Нет, ваше отсутствие во время осмотра не является основанием для отказа в удовлетворении иска. ВЫ можете лишь оспаривать по существу сумму ущерба, если для этого есть основания. Поэтому вам нужно ознакомиться с делом очень внимательно.
Добрый день! Вы вправе заявить в суде ходатайство о проведении экспертизы, однако такие расходы лягут на вас, по итогам возможно сумма снизится.
Нет, на этом основании от взыскания Вы не уйдете. Заявляйте в суде о назначении экспертизы, на разрешение которой ставьте вопрос о том, какова стоимость восстановительного ремонта ТС. По другому размер ущерба не оспорите.