Вопросы о проведении новой экспертизы и правомерности взыскания ущерба в иске ООО
Сторона не может обращаться второй раз с теми же исковыми требованиями и по тем же основаниям. Суд должен им отказать. Возьмите определение арб. суда и принесите в новый процесс.
Полная ерунда! В судебном заседании о взыскании с Вас суммы (65000) ВЫ должны ходатайствовать, чтоб суд запросил из Арбитражного суда материалы дела, в том числе и решение суда, о взыскании ООО со страховой компании денежной суммы в счет страхового возмещения, где будет видно, что было мировое соглашение, по которому была взыскана сумма 75 000, так как сумма ущерба не составляет больше, поэтому больше и не взыскали, пусть даже и по мировому соглашению, сейчас Вас взыскивать оставшуюся сумму не имеют права. Что касается экспертизы - эту сумму ООО также должно было взыскать со страховой компанией, не взыскали - их проблемы!!! НА основании материалов того дела - им откажут в удовлетворении иска к Вам!
будет ли определение арб суда играть преюдициальное значение, если в споре в арбсуде и по настоящему делу разные ответчики (в первом деле меня привлекли в качестве третьего лица)?
Я Вам ответила выше - почитайте