Преступление в магазине - Что грозит при увольнении по статье и возможно ли удалить запись из трудовой книжки?
Я Украл из магазина товаров общей стоимостью на 2000 р. по закупочной цене. Меня поймали сотрудники Службы безопасности и потребовали написать объяснительную, далее приехала полиция и меня отвезли в отделение, где также написал объяснение. Сказали, что должен буду явиться в суд и оплатить штраф. Но это всё не важно. Важно вот что: Меня наверняка уволят именно по статье! Чем мне это грозит? Возьмут ли меня на другую работу? Как убрать из трудовой книжки запись об увольнении по статье и вообще возможно ли это?
Здравствуйте, только по соглашению с работодателем, для того чтобы не портить как вы пишите запись в трудовой книжке, договариваться с работодателем оформить увольнение по соглашению сторон, допускается законом. Статья 78 ТК РФ. Расторжение трудового договора по соглашению сторон. УДАЧИ ВАМ.
ЗДравствуйте, эту запись вы сможете убрать лишь одним способм, потрять трудовую книжку и оформить новую. По другому никак.