Как решить конфликт с директором и получить трудовую книжку после хищения в магазине?
копию паспорта давать не следует, никаких денег больше возвращать не следует. Можно написать заявление в полицию о вымогательстве.
Трудовая книжка должны были Вам выдать в день увольнения.
Обязанность работодателя выдать работнику в день увольнения трудовую книжку предусмотрена в ст. 84.1 ТК РФ. В случае задержки выдачи, а равно внесения в трудовую книжку неправильной или не соответствующей законодательству формулировки причины увольнения работника и, как следствие этого, незаконного лишения работника возможности трудиться, работодатель обязан возместить работнику не полученный им заработок (ст. 234 ТК РФ). По данному поводу в гражданском порядке можно обратиться в суд.
Здравствуйте.
Подавайте претензию