У меня просрочки в МФО. платить нечем. Звонки и смс с угрозами. Как быть, что делать?
У меня просрочки в мфо. платить нечем. Звонки и смс с угрозами. Как быть, что делать?
Лучший ответ
Ирина, если нет денежных средств для возврата займа, то можно только ожидать подачу мфо иска в суд. В суде можете, согласно статьи 333 Гражданского Кодекса РФ, заявить об уменьшении неустойки. После вынесения решения суда можете подать заявление о рассрочке исполнения решения суда.
Спасибо за помощь!
Здравствуйте.
Не можете платить не платите. Ждите суда. В суде просите снизить проценты, а так же можете просить суд отсрочить и/или рассрочить платёж..
На угрозы пишите заявление в полицию и в прокуратуру..
Я все понял, благодарю!