Есть долги в нескольких МФО, поступают постоянные звонки и смс с угрозами мне и родным платить нету возможности что делать?
Есть долги в нескольких мфо, поступают постоянные звонки и смс с угрозами мне и родным платить нету возможности что делать?
Здравствуйте, Александр!
По поводу угроз необходимо обращаться с заявлением в полицию.
По факту задолженностей пусть подают в суд. В суде просите снизить несоразмерную неустойку по ст. 333 ГК РФ и применить ч. 1 ст. 12.1. Закона № 151-ФЗ "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях", согласно положениям которой при достижении суммы долга вместе с процентами двукратной суммы основного долга дальнейшее начисление процентов недопустимо.