Обязан ли пенсионер-ветеран труда, имеющий собственность в виде квартиры и садового участка, уплатить налог на землю за последний?
Пенсионер ветеран труда имеет в собственности одну квартиру и один садовый участок. Должен ли он платить налог на землю за сад. уч. за 2015., если раньше этот налог с него не взимали.
Лучший ответ
Добрый день. От уплаты налога на землю пенсионеры не освобождаются.
В соответствии с новыми положениями налоговая льгота предоставляется в отношении:
квартир и комнат;
жилых домов;
помещений и сооружений, используемых в профессиональной творческой деятельности;
хозяйственных строений и сооружений площадью не выше 50 кв.м., расположенных на дачных, садовых и других земельных участках;
гаражей и машино-мест.
Ответ неполный
Добрый день! Должны, но со льготами.
Льготами пользуются: инвалиды I и II групп, пенсионеры. Многие льготы предусмотрены в местном законодательстве о существовании, которых можно узнать из сайта ФНС РФ.
Хотелось бы поподробней