Возможно ли заявить ходатайство о проверке телефонного трафика свидетелей в гражданском процессе с ссылкой на закон?
Можете заявить такое ходатайство. Суд вынесет определение об истребовании данной информации из телефонной компании. Ссылайтесь на статью 53 Гражданского процессуального кодекса РФ.
Суд ваше ходатайство не удовлетворит. Да и не понятно зачем это нужно делать, когда одними показаниями свидетелей факт возврата денег не может быть подтвержден.
Добрый день. В суде каждая сторона должна доказать то, на что ссылается. Если сторона не сможет сама добыть доказательства, может обратиться с ходатайством в суд об истребовании доказательств. Ссылайтесь на главу 6 ГПК РФ.
Здравствуйте! Вы праве заявить ходатайство о проверки места нахождения свидетелей, но суд не обязан его удовлетворять, так как показаниями свидетелей письменные доказательства не опровергаются.
Добрый день. Обратитесь к юристу, который поможет Вам сформировать правовую позицию для ведения дела в суде, подготовит документы и заявит ходатайство.