Возможно ли вступление в полицию после лишения прав за вождение в нетрезвом виде?
Могут ли меня взять работать в полицию (несколько лет назад работал, ушёл по собственному желанию), если пол года назад был лишён прав за вождение в нетрезвом виде?
В соответствии с п.3 ч.3 ст.35 Федерального закона «О полиции» гражданин Российской Федерации не может быть принят на службу в полицию в случаях, если он неоднократно в течение года, предшествовавшего дню поступления на службу в полицию, подвергался в судебном порядке административному наказанию за совершенные умышленно административные правонарушения.
Здравствуйте,
Зачем в полиции алкоголики?
Сейчас могут и на учет в наркологии поставить, если лишают водительских прав за нетрезвое состояние
Желаю Вам удачи и всех благ!