Проблема с затоплением в квартире - отказы управляющей компании и необходимость вызова полиции
Добрый день. Сходите в квартиру. Посмотрите кто там живет. Если бомжи - все равно с них взять нечего. Может быть дешевле самим все отремонтировать. Если не бомжи - взыскивайте ущерб.
Вам необходимо вызвать представителя ЖЭКа или управляющей компании, обслуживающей дом и составить акт о причинении вреда имуществу. Затем написать письменную претензию собственнику квартиры, затопившей Вас о возмещении ущерба в добровольном порядке. При отказа - подавайте исковое заявление в суд и одновременно заявляйте ходатайство о назначении судом судебно-строительной экспертизы для определения размера и стоимости ущерба.
Потребуйте с ЖЭК акт о промочке. Оцените ущерб. Требование о возмещении ущерба предъявляете к причинителю вреда. Удачи..