Что делать при затоплении квартиры сверху - вызывать участкового или ждать акта от жека?
Нас с верху затопляет потолок уже сыпется у нас магазин Вызвали с жека пришли посмотрели что в квартире сверху всё в ванной поломано и течёт и ушли теч продолжается на звонки говорят это не наше дело вызывайте участкового Подскажите как быть? Дополнение В жеке сказали что придут составить акт только через два дня а до этого времени нам что делать? Теч продолжается нас просто затопит.
Лучший ответ
Технически - убрать ценные вещи из зоны потенциального залива.
Юридически - когда затопит, можно взыскать с управляющей организации или с жильцов верхнего этажа возмещение вреда.
Если хотите превентивные меры, участковый вряд ли поможет. Можете попробовать обратиться в жилищную инспекцию, но она не всегда слишком быстро реагирует.
Если нужна помощь в ведении дела - обращайтесь.