Как забрать маму из Узбекистана в Россию - необходимые шаги и решение проблемы с консульством РФ в Узбекистане

Меня зовут Василиса. Моя мама лбг Узбекистана, также она пенсионер., не по каким льготам она не проходит. Сама я с семьей переехала в Рф по переселению и в данный момент оформляю гражданство РФ. Подскажите пожалуйста, что мне нужно сделать чтобы забрать свою маму к себе. В консульстве России Узбекистана говорят, что у них нет оснований для выдачи ей РВП. Заранее спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте! Как только Вы получите гражданство РФ, у матери появится основание для оформления РВП без учета квоты, а также для приобретения гражданства РФ в упрощенном порядке. Пока что РВП можно получить, но только если будет предоставлена квота.

Спасибо большое, я поняла.

После того, как вы получите гражданство, приглашение оформите для нее и все у вас должно быть в порядке по получению гражданства.