Калининград, 22.11.2017, 14:11

Где проводить регистрацию брака - в консульстве Узбекистана в России или в российском ЗАГСе?

Вопрос №13503100 из г. Калининград
опубликован 22.11.2017, 14:11
Я являюсь гражданкой Узбекистана, выхожу замуж за гражданина России. Регистрация брака должна проводиться в консульстве Узбекистана в России или в любом из загсов в России?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Брак регистрируется в органах ЗАГС, при подаче заявления о регистрации брака, Вам нужно предоставить справку об отсутствии зарегистрированных браков на территории Узбекистана.

22.11.2017, 14:16
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Доброго времени суток! Если вы будете регистрировать брак на территории Российской Федерации то вы можете это сделать в ЗАГСе по месту жительства вашего жениха вам понадобится справка из вашей страны что у вас там брак ни с кем не заключён.

22.11.2017, 14:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Добрый день!

В данном случае регистрация будет производиться, в ЗАГС РФ, Вам нужно только взять справку что Вы не находитесь в браке на территории своего государства.

Удачи в решении Вашего вопроса.

22.11.2017, 14:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

А сможем ли мы подать заявление и расписаться в Санкт-Петербурге, учитывая то, что мой будущий супруг прописан в городе Долгопрудном?

22.11.2017, 14:15

Да,не обязательно подавать заявление о регистрации брака по месту жительства. Брак может быть зарегистрирован в любом ЗАГС.

22.11.2017, 14:17

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Только по месту регистрации вашего мужа

Спасибо за обращение на сайт.

22.11.2017, 14:17