СК Ингосстрах Ярославль предлагает обратиться за продлением полиса ОСАГО по истечении 30 дней

При обращении в СК Ингосстрах Ярославль, для продления полиса ОСАГО, было предложено написать заявление и получить полис по истечении 30 дней. Основание п 1 ст 445 ГК. Полис заканчивает срок действия сегодня. Прежде не возникало таких проблем. Не предупреждали о необходимости обращения за 30 дн до окончания срока действия.
Лучший ответ

Страховая имеет право предложить написать заявление на заключение договора ОСАГО. Срок рассмотрения договора-30 дней. Обратитесь к другому страховщику, возможно, у него сможете застраховаться без проблем.

Благодарю Вас за полезную консультацию!