Продажа автомобиля после пятилетней реставрации - как правильно оформить договор и доказать его неисправность?
Транспортный налог начисляется на собственника транспортного средства с момента регистрации автомобиля в ГИБДД независимо от того, эксплуатируется автомашина или нет.
Договор купли-продажи автомашины можно составить и самостоятельно с соблюдением следующих требований: дата, место совершения сделки, стороны с указанием Ф.И.О. полностью, паспортные данные и адрес жительства сторон, индивидуальные признаки предмета сделки - марка, модель автомашины, дата выпуска, номера агрегатов и узлов (кузова, двигателя, vin код, регистрационный номер), срок на перерегистрацию в ГИБДД на нового собственника. Доказательства неисправности автомашины в данном случае существенного значения не имеют (только на цену продажи).