Вопросы по правилам строительства каменного забора на земельном участке, принадлежащем поселковому совету в России
Заборы и ограждения строятся на расстоянии не менее одного метра от соседних строений и сооружений. Границы земельного участка для ведения подсобного хозяйства при домовладении уточните у собственника земли, передавшего Вам земельный участок во владение и пользование. Получение письменного согласия владельцев соседних смежных с Вами земельных участков о границе забора с указанием его высоты застрахует Вас от последствий возможных споров с соседями о затенении их посадок и возможных убытков, связанных с этим. В случае споров с соседями придётся проводить межевание земельного участка для определения его границ. Разрешение на строительство забора для своего земельного участка, находящегося в законном владении и пользовании, или иных хоз. построек на нём, не требуется.
Оформлять земельный участок в собственность конечно выгоднее, но для строительства забора и хоз. построек это не обязательно.