Санкт-Петербург, 20.11.2010, 19:32

При первой приватизации двум сестрам не было 18 лет.

Вопрос №1156923 из г. Санкт-Петербург
опубликован 20.11.2010, 19:32
У нас (я,мама и две мои сестры) была государственная комната в 2-х комнатной квартире (не приватизированная), при обмене мы въехали в комнату 3-х комнатную квартиру и приватизировали ее в равных долях, позже умер сосед и нам досталась его комната в этой же квартире т.к стоим на очереди 17 лет, а у него родственников нет. При первой приватизации двум сестрам не было 18 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

1. Приватизировать на 4-х не можете. Вы и мама свое право на привтизацию уже использовали.

2. Если у соседа не было наследников, либо никто из них не принял наследство (отказался или был отстранен), то его комната в порядке наследования переходит в собственность муниципального образования (выморочное имущество).

3. Такого закона нет. Приватизация может быть только бесплатной.

20.11.2010, 20:13

Мария, добрый вечер!

Я более сложного вопроса в своей жизни не встречала)

Я долго сейчас думала, как попытаться "выправить" ситуацию и предположить о чем идет речь, но не смогла...извините.

Попробуйте задать Ваш вопрос еще раз. Но! По пунктам.

Всего доброго

с уважением,

20.11.2010, 19:37

Если освободившаяся комната в коммунальной квартире была предоставлена Вашей семье по договору социального найма, то Ваши две сестры, которые на момент приватизации были несовершеннолетними, могут ее приватизировать.

20.11.2010, 19:44

Если вам передали комнату по длоговору соц найма, то приватизировать ее смогут те, кому на момент первой приватизации было меньше 18 лет. Приватизация - безвозмездная передача имущества.

20.11.2010, 22:18

1.У нас на четверых сейчас 2 комнаты в 3-х комнатной квартире,одну комнату мы приватизиравали на всех в равных долях,а вторая нам досталась от государства(умер сосед),можем ли мы ее тоже приватизировать в равных долях?Есть ли вторая приватизация,я слышала что есть,но за вторую нужно платить.

20.11.2010, 19:47