Обращение за проверкой назначения пенсии - почему мне начислено только 7800, несмотря на 30-летний стаж и четверых детей?
У меня такой вопрос. Мне кажется мне неправильно назначили пенсию 7800, у меня стаж работы 30 лет и четверо детей, я с 1960 года рождения. Куда я могу обратиться, чтобы узнать, правильно ли мне назначили пенсию?
Для расчета страховой доли пенсии по старости используется специальная формула:
Страховая часть = ПК / Т + Б
Где, ПК – размер расчетного пенсионного капитала конкретного лица на день, конкретно с которого отдельному гражданину назначается страховая доля трудовой пенсии.
Т – этот показатель равняется количеству месяцев предполагаемого периода выплачивания трудовой пенсии по старости.
Б – базовая часть страховой доли трудовой пенсии по старости, которая является фиксированной.
Обращайтесь за консультацией к юристам по оформлению и начислению пенсии, а также другим пенсионным вопросам.