Подача на алименты для бывшего мужа и выписка из квартиры - влияние оформления компенсации по уходу за инвалидом 1 группы на решение суда
Я собираюсь подать на алименты на своего бывшего мужа с которым мы не живем уже 10 лет. А так же выписать его из квартиры, которая в собственности моей и нашей дочери, инвалида 1 группы. В 2013 году мы оформили на него компенсацию по уходу за инвалидом 1 группы, которая прибавляется к пенсии дочери. Он нигде не работает, дочерью не занимается и не обеспечивает, алкоголик. Повлияет ли оформление этой компенсации на решение суда?
Лучший ответ
Марина, если отец 10 лет не проживает в квартире - снятие его с регистрационного учета возможно, как утратившего право пользования. Оформление компенсации на уплату алиментов не повлияет, суд вообще о ней не узнает, если Вы не скажете. Если информация об этом будет исходить от отца - доказывайте, что уход он не осуществлял.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Вряд ли его выпишут из квартиры, так как он является членом семьи собственника. На алименты можно подать, их назначат с момента обращения в суд.
Благодарю Вас за полезную консультацию!