Юристы, помогите! В платной клинике мои данные обрабатываются без моего согласия. Что делать?
Я пришла в платную клинику, у меня взяли паспорт, и дали подписать бумагу... только потом я увидела, что подписала бумагу-согласие на обработку персональных данных (они когда это давали на подпись, ничего не объясняли, я думала это договор на оплату услуг) Я возмутилась, что не хочу чтоб мои данные обрабатывались и использовались, на что мне ответили: А вы все равно уже подписали. Это законно с их стороны? Если нет, то как я могу поступить, чтобы анулировать свою подпись? Я пришла в платную клинику, у меня взяли паспорт, и дали подписать бумагу... только потом я увидела, что подписала бумагу-согласие на обработку персональных данных (они когда это давали на подпись, ничего не объясняли, я думала это договор на оплату услуг) Я возмутилась, что не хочу чтоб мои данные обрабатывались и использовались, на что мне ответили: А вы все равно уже подписали. Это законно с их стороны? Если нет, то как я могу поступить, чтобы анулировать свою подпись?
Елена! Здравствуйте!Вы можете написать письменное заявление о том, что запрещаете использовать свои персональные данные и отзываете своё согласие на использование данное в предыдущем заявлении.
Удачи Вам!