Непреднамеренные нарушения в работе в банке - правомочность вызова на дачу показаний
Если в полицию поступило заявление о преступлении, то они обязаны провести проверку и принять решение. Вы должны дать пояснение, но Ваше право и не давать никаких пояснений и показаний в соответствии со ст.
А сейчас меня вызывают для дачи показаний. Имеют ли они право?
---Здравствуйте, вот на следствии и доказывайте что вы не трудоустроены и правила работы по трудовому договору с вами не подписаны и не заключены. Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте!
Если Вы что то нарушили то имеют право допрашивать..
Если вызывают официально, повесткой, то вы обязаны явиться, иначе вас могут привести принудительно. Без повестки можете не идти.
Здравствуйте! Вызывают в полицию, повестку прислали? Имеют право, при наличии оснований. Сходите, поясните по существу всё, как и было на самом деле. Вероятно, в Ваших действиях отсутствует состав какого-либо преступления и Вы будете проходить по делу в качестве свидетеля. Заключите соглашение с адвокатом.
Нет, показания вас не имеют права заставить давать, .ни не правоохранительные органы и не суд, при этом они сами нарушили ваши трудовые права и вы можете на писать на них жалобу в трудовую инспекцию.