Как получить свидетельство о рождении ребенка в Москве для гражданки Киргизии, проживающей на Рязанском проспекте?
Меня зовут Альбина. У меня такой вопрос? Моя сестра гражданка киргизии и у неё нет загса как получить свидетельство о рождении ребёнка в москве? Она живёт в метро Рязанский проспекте.
Добрый день Альбина. В роддоме Вашей сестре должны были выдать метрическую справку-справку о рождении ребенка. Потом нужно отнести справку о рождении в местный муниципалитет. Далее Вашей сестре должны выдать свидетельство о рождении в стране пребывания. Далее Вашей сестре необходимо перевести свидетельство, нотариально его заверить и обратиться в консульство. Всего Вам доброго.