«Предложение о выигрыше iPhone в VK-конкурсе, но требуют оплату страховки - что делать? Имеет ли компания Apple спонсорские отношения с конкурсом в России?»

Мне пишут что я выйграл айфон в конкурсе Вконтакте, но просят страховку груза на 3000 рублей. Что делать? И могут ли компания Apple в России быть спонсорами конкурса?
Лучший ответ

Здравствуйте! Если вы верите в это. Так как "бесплатный сыр только в мышеловке". Отправьте деньги только на свой риск и страх. В данном случае.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Если Вы не принимали участие в конкурсе, то не могли ничего выиграть. Так обычно действуют мошенники - просят перечислить "процент" от выигрыша и исчезают с этими деньгами. Разумеется, ни о какой страховке не может быть и речи при выигрыше.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!