Юноша 18 лет учится на бюджете очно. Алименты от отца уже не получает Есть ли возможность продлить выплату алиментов?
Доброго времени суток. Продлить нельзя, они только до 18 лет выплачиваются. Если только ребенок недееспособный (инвалид)
Юноша 18 лет учится на бюджете очно. Алименты от отца уже не получаетЕсть ли возможность продлить выплату алиментов?.
Нет, если только юноша не инвалид и нетрудоспособный.
Здравствуйте! В соответствии с нормами Семейного кодекса Российской Федерации детьми признаются лица, не достигшие совершеннолетия. Согласно этому определению, правила главы 13 Семейного кодекса Российской Федерации, регулирующей алиментные отношения родителей и детей, устанавливают, что в общем порядке алименты на ребенка после 18 лет не выплачиваются.