Я не работаю муж работает официально какие документы нам нужны для оформления пособия на ребенка.
Здравствуйте, Наталья! Если Вы имеете ввиду оформление пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет, то для оформления данного вида пособия Вам необходимо подать заявление в Управление социальной защиты населения, к которому должны быть приложены следующие документы:
- Выписка из трудовой книжки о последнем месте работы или службы;
- Копия приказа с последнего места работы об увольнении с должности;
- Справка о составе семьи;
- Свидетельство о рождении ребенка;
- Свидетельство о заключении брака;
- Справка о том, что Ваш муж по месту работу не получал данное пособие.
За более подробной информацией Вам следует обратиться Управление социальной защиты населения.
Здравствуйте! Для оформления пособия необходимы паспорт, свидетельство о рождении, справка из ЗАГСа на выплату пособия, справка с места жительства о составе семьи.