Распределение наследства умершего наследодателя между сестрой и двумя детьми умершего брата - особенности
ГК РФ Статья 1143. Наследники второй очереди
1. Если нет наследников первой очереди, наследниками второй очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя, его дедушка и бабушка как со стороны отца, так и со стороны матери.
2. Дети полнородных и неполнородных братьев и сестер наследодателя (племянники и племянницы наследодателя) наследуют по праву представления.
Это значит, что одна половина наследства переходит к сестре, а другая-делится поровну между детьми умершего брата.
Дети умершего брата не призываются к наследованию, т.к. есть сестра наследодателя наследница второй очереди. Сестра наследует все наследство.
Уважаемая Наталья Алексеевна,
Сестра и два брата наследодателя находятся в одной очереди наследования, дети брата-по праву представления за своим умершим ранее отцом.
Если никого из других наследников нет, т.е. Наследников первой очереди-супруг дети родители наследодателя, и других наследников второй очереди то сестра с племянниками унаследует имущество.
УДАЧИ и всего хорошего.