Процесс распределения наследства при смерти супруга - квартира, два гаража и машина.
Уважаемая Маша. Если супруг скончался от данное имущество было приобретена в браке, то половина указанного имущества, это супружеская доли его супруги. А остальная половина делится между наследниками первой очереди, если нет завещания. Согласно статье 1142 гражданского кодекса наследниками первой очереди Являются – переживший супруг, дети и родители наследодателя в равных долях. Удачи вам и всего самого наилучшего
Супруга может выделить свою долю в размере 1/2. Оставшаяся 1/2 доля будет делиться между женой и детьми в равных долях согласно ст. 1141 ГК РФ.
Здравствуйте.
Если все приобреталось в браке. То 1/2 часть имущества будет принадлежать жене, данное имущество в наследственную массу не входит, остальное имущество, т.е. 1/2 часть умершего, будет разделена между супругой и детьми, в равных долях.