Имеют ли право полиция задержать ребенка за неуплату штрафа за распитие спиртных напитков?

Что будет если не оплатить штраф за распитие спиртных напитков в течении 70 дней. Домой пришли из полиции и сказалиБчто у них указание доставить в отделение моего ребенка (22 года) за неуплату штрафа, придальнейшем уклонении могут задержать на три дня. Имеют ли они такое право?
Лучший ответ

Здравствуйте, Ирина!

Неуплата административного штрафа в установленный срок влечет ответственность по ст. 20.25. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в виде уплаты двукратного размера присужденного штрафа, либо ареста на срок до 15 суток, либо обязательных работ на срок до 50 часов.