Возможность работы на неполную рабочую неделю для работника в отпуске по уходу за ребенком до 2-х лет - гибкое рабочее время и вопросы замены по срочному трудовому договору.
Работник находится в отпуске по уходу за ребенком до з-х лет. Написала заявление, чтобы ей разрешили выйти на работу на неполную рабочую неделю: с 8 до 12. Рабочий день-семичасовой. Можно ли ее принять не с 8 до 12 часов, а так как удобно предприятию, так как она работает корреспондентом и совещания или поездки могут быть и после 12 часов дня.
И еще один вопрос: на ее месте по срочному трудовому договору тоже числится декретница, которая находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Как поступить с ней после выхода основного работника на работу?
Доброго времени суток! Вопрос о режиме работы при неполном рабочем дне нужно решать по соглашению сторон трудового договора. Работник, принятый по срочному трудовому договору на период отсутствия основного работника, подлежит увольнению в связи с выходом основного работника.