Что делать с домом в аварийном состоянии, чтобы не платить налоги? Советы от экспертов
Времени суток. Чтобы не платить налоги нужно чтобы в росреестре запись Avast как собственники было исключено, это можно сделать путем заключения сделки, например, договора дарения или иным образом произвести отчуждение этого имущества.
Если площадь дома не более 50 кв. м, то от налогов Вы и так освобождаетесь. Подарите его в какой-либо фонд, если не нужен. Удачи Вам и всего самого наилучшего.
Продайте или подарите земельный участок вместе с домом. Пока собственность зарегистрирована на вас придется оплачивать. Всего хорошего!