У сына миопия глаз средней степени, астигматизм 08, годен он к службе?
Для начала ваш сын должен пройти призывную медицинскую комиссию. Если установят нарушения здоровья, то ваш сын будет направлен на региональную медицинскую комиссию, которая и определит его годность. Юристы вам в этом случае помочь не могут.
Добрый день, вопрос о годности его к службе,, решает только специальная медицинская военная комиссия, направление на которую дает военкомат.
Согласно пункту 34 Расписания болезней к Постановлению Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 19.07.2016) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"
В случае если при указанных в 34 статье аномалиях рефракции по графе III расписания болезней предусмотрена индивидуальная оценка годности к военной службе, решающее значение придается остроте зрения.
б) близорукость или дальнозоркость любого глаза в одном из меридианов более 8,0 дптр и до 12,0 дптр либо астигматизм любого вида на любом глазу с разницей рефракции в двух главных меридианах более 4,0 дптр и до 6,0 дптр
Согласно Ваших сведений военно-врачебная комиссия должна признать по пункту В ограниченной годным.