Безопасность покупки комнаты на материнский капитал - оформление остатка суммы в залог на 5 лет
Скажите, если я покупаю комнату на мат. капитал, комната переделана из квартиры с отдельным входом. Вопрос в том, что я остаток суммы в рассрочку хочу оформить у собственника на 5 лет. Т.е. комната будет в залоге. Эта сделка безопасна? Не сможет собственник потом что то поменять?
Лучший ответ
Эта сделка безопасна? Не сможет собственник потом что то поменять?
При правильном документальном оформлении - вполне.
Здравствуйте! Сделка безопасна, самое важное проверить вам документы.
Документы для продажи недвижимости (ст. ст. 16 - 18 Закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ; п. 29 Методических рекомендаций, утв. Приказом Минюста России от 01.07.2002 N 184):1. договор купли-продажи на основании которого было приобретено имущество;
2. свидетельство о праве собственности;
3. выписка из домовой книги
4. нотариальное согласие супруга сособственника на продажу, если имущество было приобретено в браке!