Квартира была приватизирована в совместную собственность (без определения долей) в 1993 году (я, муж, двое детей и моя мать).
Вы долны оформить наследство после Вашей мамы.
Законом установлен срок 6 месяцев для принятия наследства (ст. 1154 Гражданского кодекса РФ), в течение которых Вы должны были обратиться к нотариусу для принятия наследства. Теперь восстановление срока для принятия наследства возможно только в судебном порядке. Кроме того, наследство возможно принять своими действиями, то есть такие факты как проживание в квартире, оплата коммунальных платежей, и даже сам факт регистрации по месту жительства в квартире, переходящей по наследству, доказывают принятие наследником наследного имущества (ст. 1153 ГК РФ). Попробуйте обратитьс к нотариусу с заявлением о принятии наследства и выдаче свидетельства о праве на наследство. Если он откажет, придется обратиться в суд с иском о признании за Вами права собственности на квартиру. С уважением,
После смерти матери собст венность стала долевой, доли равные. оля матери перешла по насл едству - при отсуствии завещания - супругу, детям и родителям. Если не ходиди к нотариусу, то сейчас могут доказать факт вступления в наследство те наследники, которые там проживали у нотариуса. Другие могут через суд. Обратитесь к нотариусу по последнему местьу жительства умершей(посмотрите адрес у меня на сайте0 и подайте заявление о выдаче савидетельства о праве на наследство.