Непредвиденная платежка за электроэнергию - что делать?

В августе этого года пришла платежка на сумму 2500 рублей ОДН с 2009 года по 2015 начисления. Сказали что с 2009 года поставили счетчик на электроэнерги. А где он стоит это загадка для жильцов. Мама сходила и сказала что не сможет выплатить сразу такую сумму стали платежки приходить где то на сто рублей. Законно ли это? так как мы не знаем по каким тарифам насчитано и что странно не всем собственникам квартир с нашего дома пришли платежки. Подскажите какие действия предпринять платить или не платить?
Лучший ответ

Подскажите какие действия предпринять платить или не платить?
Для прояснения сложившейся ситуации вам нужно обратится в прокуратуру, либо в жилищную инспекцию.

Спасибо за помощь!