В законе о налоге на имущество физических лиц я прочитала, что платежки должны приходить по почте заказным письмом.
Исчисление налога производится налоговыми органами, платежные извещения об уплате налога вручаются плательщикам налоговыми органами ежегодно не позднее 1 августа, уплата налога производится владельцами равными долями в два срока - не позднее 15 сентября и 15 ноября;. Пунктом 31 инструкции МНС России от 02.11.1999 N 54 "По применению Закона Российской Федерации "О налогах на имущество физических лиц"" определено, что в случае если граждане не были своевременно привлечены к уплате налогов, исчисление им налогов может быть произведено не более чем за три предшествующих года. За такой же период допускается пересмотр неправильно произведенного налогообложения. В этих случаях дополнительные суммы налогов на имущество уплачиваются равными долями в два срока: через месяц после начисления сумм (после вручения налогового уведомления) и через месяц после первого срока уплаты.