Возможность оформления нотариальной расписки для защиты от возможных финансовых обязательств родителей по кредиту
Расписка будет иметь силу только, чтобы взыскать эту сумму с родителей. Для банка это пустая бумажка, т.к. он вам не одобрял перевод долга.
Родители не выступали перед банком поручителями по вашему кредиту, вы не согласовывали с банком перевод долга, так что платить придется вам. Можете взять от родителей расписку о том, что они получили от вас такую-то сумму и обязуются вернуть в такой-то срок. Расписку не обязательно оформлять нотариально, достаточно письменной формы с указанием данных родителей и ваших. По этой расписке можете обратиться в суд о взыскании задолженности с родителей. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.