Казань, 19.06.2015, 21:41

Оформление квартиры - важность формулировки в первой расписке и связь с окончательным расчетом во второй

Вопрос №7167517 из г. Казань
опубликован 19.06.2015, 21:41
Если при покупке квартиры мой продавец будет оформлять две расписки. В расписке на первую сумму должна быть какая-то формулировка, что это часть оплаты и соответственно расчет остатка, который должен быть оплачен? И что должно писаться тогда во второй расписке - что это окончательный расчет? Нужно делать в ней ссылку на первую расписку? Как увязать эти две расписки или они будут иметь силу как подтверждение оплаты или их нумеровать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нумерация не нужна. Достаточно ссылки на договор в расписке. "предварительный" "окончательный" писать не обязательно.Главное чтобы сходилась сумма с суммой в договоре.

19.06.2015, 21:43
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Т.е. получили по первой расписке 1 млн, получили по второй 1 млн. соответственно подтверждена оплата по договору? А отстутствие претензий писать в обоих расписках? А достаточно писать договору купли-продажи от 16.06.2015 без номер, ведь его может и не быть?

19.06.2015, 21:49

Все верно. Про отсутствие претензий можно написать, лишним это не будет. Достаточно даты. Он же у Вас один.

19.06.2015, 21:51

Лимонами ворочаете,а нормальную консультацию,за деньги,получить стесняетесь.

20.06.2015, 02:24