Неполные доказательства и неясности - ООО Кредитэкспресс Финанс требует взыскания долга без указания условий кредита и официального решения суда
Нет, они не имеют право ничего арестовывать и проводить опись. Но регулярно уведомляют должников об этом и берут на испуг. Поэтому если ничего не должны, не реагируйте, либо при последующих обращениях выясняйте, где взят кредит. Возможно его оформили на вас посторонние люди.
Здравствуйте! Это коллекторы. Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования.
Нет договора передачи Вашего долга - нечего общаться. Посылайте далеко и без возврата. Можно в суд. Описывать имущество могут только приставы на основании решения суда и исполнительного листа.