Какой суд должен рассматривать иск о восстановлении на работе и защите моих прав, если головной офис находится в другом городе?

• г. Вологда

Я живу в г. Вологде, работал в филиале в г.Вологда, а головной офис находится в г. Санкт-Петербург? В какой суд мне нужно писать исковое заявление о восстановлении на работе и нарушенных моих правах? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Леонид

В районный суд по месту нахождения филиала компании - работодателя

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Уважаемый Леонид г.Вологда!

С исковыми требованиями о восстановлении вас на работе вы можете обратиться в районный суд:

- по месту государственной регистрации организации в ИФНС головного офиса;

- либо её филиала.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 25.10.2016 г.