Мать подала заявление о признании меня утратившей право пользования жилым помещением - что это означает и каковы мои действия в данной ситуации?
Если мать собственник, то она сможет это сделать. Если квартира муниципальная, то вам в суде нужно доказывать, что Вас выгнали и не дают проживать. На этот счет есть Постановление Верховного суда. Есть шанс, что ей откажут в иске.
Здравствуйте, Людмила
Да, это значит выселят в никуда и снимут с регистрационного учета вместе с ребенком.
Если мама собственник квартиры - она может это сделать.
Квартира приватизирована?
Желаю Вам удачи и всех благ!
Если суд удовлетворит иск Вашей матери. То на основании решения суда Вас признают утратившей право пользования жилым помещением и снимут с регистрационного учета. В суде нужно будет доказать, что Ваша мать и отчим препятствуют в пользовании жилым помещением и Вы вынуждены были покинуть квартиру, а не добровольно выехали и стали проживать в другом месте.