Как защитить свои права в судебном споре о правах на жилую квартиру в ситуации, когда проживаю в другом городе и подают иск о моем выселении?
---Здравствуйте, никто вас не снимет с регучёта. вы точно такой же собственник. а вот взыскать с вас за не оплату услуг ЖКХ за последние 3 года он смело сможет. Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте. В иске откажут, так как Вы являетесь собственницей доли в квартире, следовательно право пользования утратить не можете.
Вы только принесите в суд свои документы на собственность, и решение об отказе в иске будет вынесено сразу же.
Если, конечно, у вас собственность, а не найм...
Юлия, выписать вас не смогут, так как вы являетесь собственник доли. Напишите отзыв на исковое заявление, прикрепите к нему копию свидетельства на право собственности. Отзыв направьте по почте, заказным письмом с описью вложенного.
В каком виде отправить ответ в суд, так как я проживаю в другом городе?
Вы можете направить в суд отзыв на исковое заявление
Письменный вид. В виде отзыва на иск. с приложениями копий документов.
На какие статьи закона мне ссылаться при написании отзыва?
Статья 149 ГПК. Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству. Вы собственник - закон на вашей стороне
Юлия, суды очень хорошо знают статьи гражданского кодекса, укажите в отзыве на исковое заявление на то, что вы собственник доли в квартире и возражаете против удовлетворение исковых требований.