Неявное указание договора при подаче заявления на субсидию - последствия и возможные обвинения в мошенничестве
Что делать вызвали в Управление по борьбе с экономическими преступлениями для дачи объяснений по вопросу получения субсидий. Получаю субсидию за оплату детского сада около 1500 тыс. руб.в месяц зависит от з/платы всех членов семьи. Весь день вспоминала где я могла провиниться, вспомнила - был единичный случай получения денежных средств по договору, который я забыла указать при подаче заявления. Чем это грозит, неужели это считается мошенничеством.
Да, это считается мошенничеством, если сумма более 2500 рублей, если менее, то это административном правонарушение - мелкое хищение.