Ситуация такая: не живу в квартире, там никто не прописан. Могу ли не платить управляющей компании?
Здравствуйте! Если вы собственник квартиры, то платить за коммунальные услуги обязаны в силу закона, а точнее в силу статей 153-154 ЖК РФ.
Есть расходы за которые вы в любом случае должны платить. Вне зависимости от того живете там или не живете. Совсем не платить нельзя.
Здравствуйте! Можно, но по статье расходов - содержание вы обязаны платить, даже если никто не прописан и не проживает в квартире.
Нет, все равно придется платить, но вы имеете право на уменьшение коммунальных платежей в связи с временным отсутствием, для этого подайте заявление.