Взял ипотеку обязательно прописываться в квартире или достаточно ч то собственник?
Нет конечно, не обязательно. Вы можете иметь хоть 10 квартир в собственности.. Вы же не сможете прописаться там одновременно.
Здравствуйте! Нет, не обязательно зарегистрироваться в квартире по месту жительства. Вы можете быть зарегистрированы в другом месте.
Здравствуйте! Прописывать не обязательно, самое главное, что вы числитесь заемщиком, прописать других лиц возможно только с согласия банка.
Регистрироваться не обязательно, если у Вас есть регистрация в другом жилье. Оплачивать комм. Услуги, ОДН Вы должны будете независимо от регистрации и проживания.