Что предпринять, если истек срок вступления в наследство?
Если Вы фактически приняли наследство, то есть совершили действия, указывающие на это, например, продолжили проживать в квартире, которая является наследством, ездить на автомобиле, но можно в судебном порядке сразу признать право собственности на это имущество.
Здравствуйте, Вадим
Нужно восстановить срок вступления в наследство в судебном порядке.
Можете нанять юриста для помощи
Желаю Вам удачи и всех благ!
Добрый вечер! Если у Вас имеются уважительные причины (нахождение в командировке, заграницей, в армии, на госпитализации и т.п.) Вы можете в судебном порядке просить восстановить пропущенный срок.
Восстановить пропущенный срок в судебном порядке.
Для того, чтобы в судебном порядке был восстановлен срок, нужно собрать документы, подтверждающие, что пропуск срока был уважительным, а также грамотно составить исковое заявление.
Источник: juresovet.ru
Вадим, надо понять, по какой причине это произошло.
Надо или восстанавливать срок принятия наследства или доказывать фактическое принятие наследства. Это все через суд.