Не могу взять ни одного кредита.
Вы при оформлении кредита 6-7 лет тому назад подписывали заявление, что не возражаете против передачи Ваших данных в бюро кредитных историй. Закон «О кредитных историях» предполагает, что банки обязаны передавать информацию в бюро кредитных историй, полученную от заемщиков, давших согласие на ее предоставление. При этом согласие или несогласие заемщика на передачу его кредитной истории в бюро является добровольным. Если Вы такого заявления не подписывали, то имеете право оспорить информацию содержащуюся о Вас в бюро кредитных историй, т.е. Вас уберут из черного списка.
Уважаемый Алексей! Выдача кредита – право банка, а не обязанность, и причины отказа банк сообщать не обязан, а предполагать можно всё что угодно. Вероятнее всего, у банков есть некая база данных, в которой содержится информация о сомнительных заёмщиках, однако это принципиально ничего не меняет.
С уважением