Брал 3000, прошло несколько лет - говорят 126000 процентов. Предлагают оплатить 32000 и спишут остальное или суд - стоит ли соглашаться?
Здравствуйте! Если прошло более 3 лет с момента последнего платежа, то не стоит, так как прошел срок исковой давности. Предложите кредитору обратиться в суд.
Не стоит соглашаться. Пусть в суд подают. Там сможете подготовить качественные возражения, в том числе просить снизить неустойку на основании ст.333 ГК.
Здравствуйте! Если только будет заключено письменное соглашение. Без соглашения не платите, поскольку нет гарантии, что не заплатите дважды одну и ту же сумму. Пусть обращаются в суд. В суде просите о снижении неустойки в соответствии со ст. 333 ГК РФ.
Иначе суд. стоит-ли соглашаться?
Это коллекторы, один раз оплатите, так и будут доить, не платите, Вы же не у них в долг брали. Вот пусть и обращаются в суд.