Ребенок пошел в школу и три месяца я возила ее через весь город (С м.ВДНХ на Павелецкую).

Мой муж на протяжении 7 лет сдавал свою приватизированную квартиру и все эти годы проживал в квартире моей мамы, где прописана я,моя мама и наша младшая дочь. Квартира мужа приватизирована на троих, это-мой муж свекровь и наша старшая дочь. Мы совместно решили что больше не будем сдавать квартиру, переедем туда и старшая дочь пойдет в немецкую спец школу по его месту жительства. Квартира должна была освободиться в ноябре. Ребенок пошел в школу и три месяца я возила ее через весь город (С м.ВДНХ на Павелецкую). И вдруг мой муж заявил, что он собирается продолжать сдавать ее и дальше и что бы я переводила ее в другую школу по месту своего жительства. Жить с семьей он больше не захотел и снял себе однокомнатную квартиру. Так же в его собственности есть еще одна квартира, в которой сейчас проживает его мать.

Лучший ответ

Подайте на супруга в суд на алименты для двоих детей со всех заработков и доходов,может это так же заставит его задуматься.

Здравствуйте Мария.

Вы имеете право проживать вместе с детьми в той квартире, которую муж сдаёт и согласие мужа для этого не требуется, поскольку там прописана и имеет 1/3 долю в квартире, ваша старшая дочь.

Что касается другой квартиры, то по ней надо заниматься более тщательно-по вопросу её собственности.

Кроме того, из письма неизвестно кто был прописан в той сдаваемой квартире, до приватизации. Если Вы в ней были прописаны, но не участвовали в её приватизации, то и Вы имеете полное право в ней проживать, на равных.

Большое спасибо!