Пользователь 9111.ru
Новочеркасск, 21.11.2010, 14:27

Право на наследство в России у мужа-египтянина, если брак не был легализован

Вопрос №1157284 из г. Хургада
опубликован 21.11.2010, 14:27
Если был заключен официальный брак гражданки России с гражданином Египта в Египте, но не был легализован в России, имеет ли муж-египтянин право на наследство в России, в случае смерти русской жены?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обязанности легализовать свидетельство о браке нет. Брак признается в России независимо от того, пройдена процедура легализации или нет. И супруг, соответственно, имеет все права с момента регистрации брака.

22.11.2010, 00:19

Здравствуйте Инна. Я вам уже вчера отвечал на данный вопрос. Только если он является наследником и имеет родственников. Либо по завещанию.

21.11.2010, 14:31

Я не видела предыдущих ответов, но брак действительный до тех пор, пока в судебном порядке не будет доказано обратного. Соответственно, все наследственные права присутствуют. Вам нужно написать завещательный отказ или завещание в пользу других лиц, чтобы муж не смог наследовать после Вас.

21.11.2010, 22:15

Но брак зарегистрирован только в Египте. А имущество (квартира) находится в России...

21.11.2010, 22:20